Возможно ли подать в суд на медицинское учреждение после того, как моя мама сломала себе шейку бедра находясь на лечении

• г. Великий Новгород

Моя мама поступила в больницу 02.04 в отделение кардиологии,21.04 её перевели в хирургию, сделали операцию по удалению желчного пузыря, ночь в реанимации, потом её перевели в палату.. чувствовала себя хорошо, но на фоне перенесённой анестезии, у неё начались галлюцинации, и ночью она вставала и выходила из палаты три раза, два раза всё обошлось, и её возвращали в палату, а вот на третий раз она упала и сломала себе шейку бедра..25-го выписали домой.. Могу ли я подать в суд на мед. учреждение из за того, что мама сломала шейку бедра находясь у них на лечении?

Ответы на вопрос (1):

В суд вправе обратиться ваша мама либо ее представитель.

Без участия адвоката в суде очень сложно доказать причинно-следственную связь между действиями врачей и наступившими последствиями-переломом шейки бедра. Необходимы медицинские документы, судебно-медицинская экспертиза, возможно комплексная. Обратитесь предварительно за консультацией к адвокату очно.