Какие основания необходимы для подачи иска на возобновление оформления доли в квартире на детей бывшего мужа?

• г. Якутск

Доля в квартире бывшего мужа оформлена на детей в счет элементов. Какие нужны основания что бы подать в суд, впервые, на возобновления элементов (например временная работа, или осталась без работы)

Ответы на вопрос (6):

Ваш бывший муж вправе подать иск в суд об уменьшении размера алиментов (в твердой денежной сумме), сославшись на оформление его доли в счет уплаты алиментов. Вам лучше с мужем оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов, в какой сумме, с учетом всех доходов и расходов. Если мирным путем не договоритесь, то вы вправе обратиться в суд, для этого не обязательно, чтобы ваше материальное положение изменилось.

Анастасия! Вы заключили соглашение о переходе прав на имущество в счёт алиментов в зале суда.

Таких оснований нет. Это ущемление прав отца. Вы без штанов оставить хотите?

Право на воспитание, содержание и развитие лежит на обоих родителях.

Бывший муж хочет что бы я нотариально отказалась от элементов в счет выкупа его доли. Дарить и переписывать свою долю на детей он не хочет. Почему без штанов? Почему я хочу свою долю переписать на детей при этом содержать их а он хочет отписать в счет элементов долю. Разве это для обеспеченного отца своих детей, нормально?

Лучше тогда сначала накопить задолженность по алиментам, а потом в рамках исполнительного производства в счет погашения передать долю ребенку.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Элементы были оформлены нотариально по соглашению сторон. На данный момент он их платит.

Анастасия, с Ваших слов не понятно, какие условия прописаны в алиментном соглашении. Лучше обратитесь на очную консультацию к юристу со всеми документами, пока оснований для подачи иска я не вижу.