Имеют ли право приставы отказать в приеме документов на алименты, если должник проживает в другой области?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Исполнительное производство возбуждается по месту жительства, по месту пребывания или по месту нахождения имущества должника.

Исполнительный документ подаётся приставам по месту исполнения в соответствии с адресом должника указанного в исп. документе. В заявлении приставам указывайте, что возможно должник проживает там-то, прошу объявить его в исполнительный розыск, ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве".