Если да,то на что опирается специалист паспортного стола?

• г. Партизанск

Мне отказали в регистрации по месту пребывания в гор. Партизанск, ссылаясь на то,чтоу меня не закончился срок действия временной регистрации в другом городе (Владивосток). Регистрации по месту жительства у меня нет. Правомерно ли это? Если да,то на что опирается специалист паспортного стола? Документы предоставлял в управляющую компанию (ЖЭК) в паспортный отдел.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день! Вы обратитесь еще раз с просьбой о регистрации в паспортный стол. Пусть они дадут Вам письменный отказ. При этом специалист должен сослаться на норму закона, по которой отказывает в регистрации. А Вы потом можете обжаловать его неправомерные действия через суд.

Желаю удачи!