Нужно ли делать выезд пока я жду готовность РВП?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Исхзодя из условий закрепленных в п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Цитата:

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона

Цитата:

.

Гражданам визовых стран срок пребывания на основании принятых на РВП документов не продлевается. Нужно опираться на даты, указанные в Вашей визе. Если виза скоро закончится, а решения нет, Вы обязаны выехать, учитывая варьируемый срок ожидания решения. А если безвизовой, то другие условия.