Отказывают прописать новорожденного

• г. Новосибирск

Отказывают прописать новорожденного ссылаясь на задолженность по уплате квартплате.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Игорь! В соответствии со ст. 153 ЖК РФ собственник или квартиросъемщик обязаны осуществлять коммунальные платежи. Другое дело, что с регистрацией по месту жительства и снятием с регистрационного учёта это никак не связано, поэтому отказ незаконен, Скажите, что напишете заявление в прокуратуру, также можно воспользоваться порталом государственных и муниципальных услуг.