Как избавиться от задолженности за коммунальные услуги, не проживая в квартире и не имея официальной регистрации?

• г. Екатеринбург

В квартире где жили с бывшей супругой, я уже не живу 2 года, хоть и до сех пор зарегистрирован. В квартире никто не живёт. Коммунальные услуги не использует никто. Однако каким то образом долг копится и управляющая компания подаёт постоянно в суд, уже вынесен не один судебный приказ о присуждении долга за коммунальные услуги. Уважаемые юристы, подскажите каким образом снять с себя задолженность. Временной регистрации на настоящем месте жительстве у меня нет, снимаю квартиру не официально.

Ответы на вопрос (3):

Никак не снять долги, раз есть регистрация, то обязаны платить, отвечаете солидарно наряду с собственником.

И будет копиться! Если в квартире НЕТ счётчиков, то начисления платы за ЖКУ осуществляется исходя из количества граждан зарегистрированных в жилом помещении и норматива потребления с применением повышающего коэффициента (1,5), независимо от того проживают эти граждане в квартире или нет.

См. п. 86. Правил предоставления коммунальных услуг... ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Отменять только судебные приказы и в исковом производстве, если подадут иск, применять о пропуске срока исковой давности, снижать пени.