Почувствовавшись плохо и вызвав скорую, сотрудница решила взять больничный - будет ли она оштрафована за отсутствие на работе сегодня?

• г. Москва

Не вышла на работу, плохо себя чувствую, вызывала скорую, скорая справок не даёт, завтра беру больничный, оштрафуют ли меня за сегодня?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Ваше обращение в скорую помощь вместе с последующим больничным является уважительной причиной отсутствия на работе в лень вызова скорой, Вы можете получить справку по письменному запросу в лечебное учреждение. Они обязаны выдавать информацию о Вашем же собственном здоровье и вызове скорой.