Как подать на алименты от отца-гражданина Узбекистана, при отсутствии официального брака и при наличии ребенка возрастом 2 года 10 месяцев? Необходимые документы.

• г. Казань

Как подать на алименты если отец гражданин Узбекистана, в официальном браке мы не состояли, ребенку 2,10,какие документы требуются?

Ответы на вопрос (2):

Вам в начале нужно установить отцовство в судебном порядке. Нужно подготовить и подавать исковое заявление в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление, на основе норм СК РФ и ГПК РФ.