Необходима ли доверенность при пересечении границы в Абхазию на автомобиле, если водителем будет друг?

• г. Кызыл

Планируем ехать в Абхазию на машине. Машина оформлена на меня, но за рулём будет друг (то есть я буду вместе с ним пересекать границу, он вписан в страховку ОСАГО РФ). Нужна ли доверенность в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

При пересечении границы, по правилам, все из машины кроме водителя должны выйти и пройти отдельный досмотр, вопрос как машина, водитель и владелец должны оказаться водном месте, что бы авто не задержали!?

Хорошо. Если при пересечении границы за рулём будет собственник машины, а далее будет вести машину друг в сопровождении собственника, сотрудники дпс могут запросить что-то дополнительное при остановке уже в Абхазии? И если машина попадёт в дтп (наслышаны что местные плохо соблюдают правила пдд), как в данном случае решается вопрос?

Страховка потребуется, международная.