Можно ли разделить за счета квартиры отдельно за каждого собственника, два взрослых один ребёнок 15 лет? За ранее спасибо.

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, можно. Обращайтесь к юристам, Вам помогут собрать документы для обращения в суд.

Сначала обращаетесь письменно в управляющую компанию с заявлением о раздельном начислении оплаты, получаете отказ и идете в суд.

Но, учтите, что за несовершеннолетнего собственника оплату ЖКУ обязаны вносить его родители.