В договоре бул пункт о том, что продавец обязуется сняться с регистрационного учета в течении года с момента регистрации договора.

• г. Москва

3 года назад я приобрел по договору купли-продажи квартиру. В договоре бул пункт о том, что продавец обязуется сняться с регистрационного учета в течении года с момента регистрации договора. Однако на сегодняшний день продавец остается проживать в моей квартире (уже год давно прошел) т к он прогулял все деньги и другое жилье купить не начего. Я подал в суд иск о признании его утратившим право пользования квартирой, снятии его с регистрационного учета и выселении, но при приеме в суде мне сказали что его не высялят так как ему негде жить.

Так ли это или просто пугают. Какая практика в таких делах. Скажу сразу некаких договоров на пользования квартирой я не заключал. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смело обращайтесь в суд. На сегодняшний день ЖК РФ позволяет собственнику выселять из принадлежащего ему жилого помещения всех неугодных ему лиц (как это не прискорбно), за последний год в моей практике уже вынесено два решения о выселении из квартир прописанных там лиц. Смотрите ЖК РФ "выселение без предоставления другого жилого помещения".