Должен ли я платить за мусор региональному оператору за 2018 г если я с ними не заключал договор.

• г. Георгиевск

Должен ли я платить за мусор региональному оператору за 2018 г если я с ними не заключал договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Это зависит от того, кто Вы есть (собственник, наниматель или арендатор) и чем Вы пользуетесь (квартирой, частным домом или нежилым помещением).

Если Вы собственник жилья или частного дома, то этот вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами в любое время внимательно ознакомиться.

1. Жилищный кодекс Российской Федерации (кратко - ЖК РФ).

2. Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г. (кратко - Правила № 354).

Всего Вам доброго.

Если живете в МКД, но нет, в случае проживания в частном доме - спорный вопрос. До 2019 года мусор шел, как содержание жилья.