Составление заявления о разводе при отсутствии совместного имущества и различных местах проживания супругов - вопросы формулировки и различие между статьями 81 и 83 Семейного кодекса РФ. Возможность изменить требование

• г. Тверь

Мы с мужем разводимся, проблема в составлении заявления, у нас нет совместного имущества, муж жил то у своей матери (где и прописан) ,то у меня (с родителями), моя прописка по другому адресу, как это сформулировать? И в чем отличие статей 81 и 83 Семейного кодекса РФ.И если написать взыскать 1/4 с любого заработка ответчика, можно ли переписать через какое то время, когда решение судом будет принято, на строгую сумму 6000 т. р Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, иск о расторжении брака предъявляется по месту регистрации ответчика, если вы не можете получить выписку из домовой книги, то можете просить суд дать вам судебный запрос на получение выписки. Если ребенок очень маленький, то вы вправе обратиться в суд по месту вашей регистрации. Отличие ст. 81 от ст. 83 заключается в том, что ст. 81 является общим правилом. В случае, если заработок бывшего супруга нестабильный, а также в других перечисленных в этой статье случаях, суд вправе по вашему требованию взыскать алименты в твердой денежной форме.