Заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением и оплатой проезда - вопросы и нюансы

• г. Южно-Сахалинск

Муж трудоустроился в бюджетную организацию в районе Крайнего севера с февраля 2018 г. Ежегодный отпуск с оплатой проезда до места отдыха и обратно планировался в августе 2019 г, но в связи с семейными обстоятельствами мы решили полностью переехать жить в другой город. Если написать заявление о предоставлении отпуска с дальнейшим увольнением в мае 19 г с оплатой проезда (только в один конец), работодатель обязан оплатить дорогу (1 раз в 2 года оплачивается проезд сотруднику и его семье)?

Или есть свои нюансы таких заявлений?

Как сделать так, чтобы организация оплатила проезд? (билеты будут куплены заранее, передать копии в бухгалтерию будет не проблема)

Ответы на вопрос (2):

Да, должны оплатить. Вы должны представить подтверждающие документы.

Да работодатель согласно ст 325 ТК РФ будет обязан оплатить проезд в один конец.