Можно ли приставам описать имущество, если судебными удерживается 40% от зарплаты? Как защититься от появления приставов, если я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей и получаю алименты?

• г. Салехард

У меня такой вопрос. Если судебными приставами удерживается с зарплаты 40% от долга кредита. Могут ли они прийти и описать имущество? На основании чего, если да? На моём иждивение двое несовершенно летних детей. Я одна их воспитываю, (мне должны алиментов больше миллиона, недавно получила постановление). Что мне сделать, чтоб приставы больше ко мне не приходили, так как ежемесячно с аванса и с зарплаты им идёт отчисление. Жду ответ.

Ответы на вопрос (2):

Могут наложить арест на имущество. Обратитесь в суд с заявлением-ст.203 ГПК РФ.

Взыскание на зарплату налагается при недостаточности денежных средств для погашения долга. Взыскание на зарплату применяется наряду с иными мерами принудительного взыскания. Если у Вас удерживается из зарплаты долг, это не значит, что не могут применяться иные меры взыскания.