Как взыскать ущерб с ТСЖ после повреждения автомобиля на крыше во дворе - адреса, контакты и правильный порядок обращения

• г. Барнаул

На крышу машины во дворе что то сбросили, автомобиль получил значительные повреждения, стоит шлагбаум и есть охрана, как взыскать ущерб с тсж, куда писать, к кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо установить виновника и причину ущерба, а также его оценку и обращаться за возмещением в суд.

А что если виновника установить невозможно?

В первую очередь вам надо обратиться к участковому, чтобы он пришел на место, составил протокол.

Говорите участковому, что вам причинен значительный ущерб в сумме ___ рублей (предварительно промониторте стоимость ремонта по аналогии).

пускай участковый выясняет все обстоятельства.