Четверо детей, потерявших мать и с отцом, страдающим шизофренией - кому принадлежит забота о них и какие полномочия имеет организация опекунства?

• г. Кемерово

Ответьте на такой вопрос: четверо детей, умерла мать, отец больной шизофренией, никто из родни на опекунство не согласен. Кто должен заниматься устройством детей, как я думаю в детский дом - кто-то из родни или организация занимающаяся опекунством? Какие полномочия этой организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вопросом устройства детей обязаны заниматься органы опеки, если отец признан судом недеестпособным или лишен родительских прав.