Необходимость создания плана дома в 3D на диске для продажи - миф или реальность?

• г. Новосибирск

Мы продаем дом, у нас есть план БТИ, но нам сказали что обязательно надо сделать план дома в 3 Д на диске. Подскажите пожалуйста, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если дом стоит на кадастровом учете, то никаких требований к нему не предъявляется по изготовлению плана.

Извините пожалуйста, а как это: "стоит на кадастровом учете" ?

Мы оформляли дом после реконструкции, площадь добавили и через суд узаконили постройку. Через месяц решение суда вступит в силу и потом сказали в БТИ за 3 Д планом, а потом в юстицию. Но план обычный на бумаге у нас есть он с правильным расположение и правильной площадью Вот и не понятно обязательно нам делать 3 д или можно обойтись планом на бумаге?