Возможна ли перемена рабочего места для женщины после декретного отпуска, если ее заменил мужчина с более соответствующим образованием?

• г. Краснодар

Девушка работала инженером (образование-техникум). Затем ушла в отпуск по уходу за ребенком, на ее место поставили парня с высшим образование инженерским. Могут ли девушку при выходе из декрета поставить на другое место, тк у парня более подходящее образование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии со ст 256 ТК РФ за работником сохраняется место работы.