Условия дележки частного дома со двором между наследниками умершего - цена - рыночная или кадастровая, обязательность продажи

• г. Астрахань

По какой цене будет делиться частный дом со двором 8 соток находящийся в собственности между наследниками умершего? По рыночной или кадастровой и обязательно ли продовать его?

Ответы на вопрос (3):

Оба Ваши вопроса могут решить только наследники. Если же между собой не договорятся, то - суд.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! А суд какое решение может вынести, что будет принято во внимание?

Спросить
Пожаловаться

Я н могу принять решение за судью. Все будет зависеть от представленных доказательств на суде.

Спросить
Пожаловаться

При покупке 1 к.кв. её цена была существенно занижена. Если продавать свою долю собственности, то по какой цене - цене БТИ или рыночной. Или цену указывает собственник доли? Как на рынке за картошку?

При делении наследства на доли между наследниками первой и второй очереди (1-жена и двое детей совершеннолетние;2-отец и мать умершего), когда делится производст. Здание, там же имеется товарный остаток на день смерти, делится ли этот товарный остаток между наследниками (здание разделили уже)? Если делится по закупочной цене или продажной?

Также вопрос: некоторое имущество оценивалось по рыночной цене, некоторое по инвентарной. Это правильно? Спасибо!

ООО продает другому ООО жилой дом (без подведенных коммуникаций, без ремонта и т.д.). изначально покупался для переделывания в здание для администрации. Но так и простоял почти 10 лет. Оба ООО на УСН 6%. По какой стоимости минимальной можно продать данный дом? Обязательно продавать по рыночной цене или ЛУЧШЕ воспользоваться услугами оценщика? И тогда с какой стоимости продажи будет считаться налог УСН? с цены указанной в договоре (рыночная или оценочная) или с кадастровой (слышала, что по какой бы цене мы не продали, налог будет считаться все равно с кадастровой стоимости)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой цене мне придется выкупаеть часть дома, по кадастровой, инвентаризационной или рыночной цене? Выкупать надо у брата. У нас поравну делиться наследство. Отец умер в 2009 г.

Купили в 2015 г дом с участком 12 соток в деревне. Обратились в местную администрацию для увеличение участка, есть возможность выкупить. Ответ был таков: нет данных по какой цене продавать, по рыночной или кадастровой. Где можно узнать эту информацию.

Квартира приобретена в браке на военную субсидию+материнский капитал. Доли 2/5 супруге, 2/5 супруг, 1/5-один ребёнок, 1/5 - второй ребёнок. При разводе как она будет делиться? ПО какой цене (рыночной, или кадастровой) её оценивают и как её продавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение