Я снимаю автомобиль в аренду у физического лица и работаю на нём в такси, мне дали заказ до Минусинска

• г. Красноярск

Я снимаю автомобиль в аренду у физического лица и работаю на нём в такси, мне дали заказ до Минусинска, в дороге автомобиль перемёрз так как по трассе была погода-50 и загорелось под капотом масло и проводка, я позвонил хозяину авто вызвал эвокуатор, машину привезли в город и хозяин его отремонтировал! Теперь он требует чтобы я возместил затраты на его ремонт а это - эвокуатор - 13000 т. р. и запчасти 10500 т. р.!

Ответы на вопрос (1):

однозначно - да. Вина ваша полностью. Однако можно оспорить сам размер причиненных убытков, если считаете, что они завышены.