Что делать, если приставы поставили запрет на регистрационные действия на квартиру, а я хочу передать доли в ней своим детям?

• г. Иркутск

У меня приставы поставили запрет на регистрационные действия на квартиру, но мне нужно дать детям доли в этой квартире так как куплена на мат. капитал. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

До снятия ареста вы сможете производить регистрационные дейстсвия с этой квартирой. В том числе и распределить по долям

поэтому нужно ждать снятия ареста и затем выделять доли детям, это не критично что вы их выделите потом.