На меня постоянно подает в суд о взыскании денег за коммунальные услуги 2 собственник приватизированной квартиры.

• г. Владивосток

На меня постоянно подает в суд о взыскании денег за коммунальные услуги 2 собственник приватизированной квартиры. Он не работает, сидит дома и договорился с почтальоном, чтобы всю почту и все квитанции он отдавал только лично ему в руки. Ни одной квитанции я не видел. К тому же он еще требует, чтобы я оплачивал и судебные расходы. Все судебные повестки я тоже не одной не видел. Узнал только об этом, когда пришли приставы. Как защититься от произвола?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений Иванович!

Если Вы не участвовали в судебном разбирательстве, в котором суд обязал Вас выплатить задолженность по коммунальным услугам, то Вы имеете право по этому основанию (не уведомили надлежащим образом о судебном заседании) подать в Приморский краевой суд апелляционную жалобу с требованием отменить решение суда первой инстанции и рассмотрет дело заново. В новом судебном разбирательстве у Вас будет возможность обосноват свою позицию.