Гр Киргизии в России сколько времени можно находиться без регистрации? Течение сколько времени надо делать регистрацию?

• г. Москва

Гр киргизии в россии сколько времени можно находиться без регистрации? Течение сколько времени надо делать регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рушана!

Граждане Киргизии могут не вставать на миграционный учёт, если прибыли в Россию на срок не более 30 дней. Если более 30 дней, то необходимо встать на миграционный учёт по месту пребывания.

"Соглашение между Российской Федерацией и Киргизской Республикой о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Киргизской Республики и граждан Киргизской Республики на территории Российской Федерации" (заключено в г. Санкт-Петербурге 19.06.2015)

Статья 1

1. Граждане одной Стороны, временно пребывающие на территории другой Стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах Стороны пребывания в течение 30 дней.

2. Срок временного пребывания, указанный в пункте 1 настоящей статьи, исчисляется с даты въезда гражданина одной Стороны на территорию другой Стороны, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию Стороны пребывания.

3. В случае пребывания гражданина одной Стороны на территории другой Стороны свыше 30 дней указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в компетентных органах Стороны пребывания в соответствии с ее законодательством.