Возможность встать на очередь на улучшение жилищных условий при частной собственности квартиры и множестве прописанных людей

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий, если у меня в собственности 1/4 часть квартиры площадь. 72,9 кв.м (моя доля-18,22 кв.м)и вместе со мной прописаны муж, сын и дочь. Квартира приватизирована на 4 человек в равных долях.-мои родители и брат. Всего прописано - 6 человек. Брат прописан в другом месте. Если можно-куда обращаться? Какие нужны документы? С уважением. Варвара.

Ответы на вопрос (1):

В Санкт - Петербурге учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма составляет 9 кв.м. общей площади на человека для отдельных квартир, в собственности жилье или по социальному найму не важно....расчет исходя из количества зарегистрированных и общей площади...у Вас больше учетной нормы на человека...Встать на учет нуждающихся Вы не можете....