Эти документы подтверждают, что гараж находится в моей собственности?

• г. Новосибирск

По слудующей ситуации. В 1998 году приобрела гараж в обществе, была запись в журнале (не помню как он называется) и был оплачен членский взнос (квитанция есть). Эти документы подтверждают, что гараж находится в моей собственности? Если я захочу его сейчас продать, будут ли проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

прежде чем продавать объект недвижимости необходимо оформить свое право собственности на него. Сначала Вам следует обратиться в органы по регистрации прав на недвижимость и на основании справки о выплате всех паевых взносов зарегистрировать свое право. Только после данной процедуры возможна продажа гаража.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз