Если в акте (распоряжении) написано "Непригодное для постоянного проживания"-это акт об аварийности или ветхости?

• г. Сыктывкар

Если в акте (рапоряжении) написано "Непригодное для постоянного проживания"-это акт об аварийности или ветхости?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Причина непригодности должна быть указана в самом акте как основание для признания жилого помещения непригодным для проживания.

Написано " Дом в существующем виде неприден для постоянного проживания, поскольку в целом дом и его строительные конструкции в существующем виде требует кап. ремонта, локальные ремонтные работы самими жильцами по большей части бессмысленны..." Слова "аварийно" или "Ветхое" в акте нету.

Нужно обратиться за разъяснением в организацию, которая выдала названный Вами акт.

Если это дом аварийный, обязательно ли вставать на учет, как нуждающейся в жилье?

Недостаточно информации.

При наличии оснований встать можете в любом случае, как и потребовать предоставления временного жилья маневренного фонда.

Я обратилась в жилищно-коммунальное хозяйство за разъяснением акта обследования помещения. На что мне ответили, что якобы нужно теперь самим жильцам нанимать экспертизу для уточнения к какой категории относиться дом. Зачем тогда нужна была эта комиссия, которая сделала этот акт?! Подскажите пож-ста правда ли надо теперь просить экспертизу дома?