Вопрос о возможности взыскания штрафов с пенсии директора ООО

• г. Кемерово

Я директор ООО. Последнее время организация не работает. ИФНС насчитала нам штрафы за несвоевременную сдачу 6 НДФЛ в 2107 г.

На р/счете денег нет. Может ли налоговая передать штрафы приставам о взыскании с моей пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет оснований, поскольку штрафы на ООО, а не на вас.

Штрафы выписанные непосредственно на юридическое лицо взыскиваются только с юридического лица, но не с директора и учредителя. Иногда долги юр.лица взыскиваются с директора и/или учредителя (субсидиарная ответственность) в рамках банкротства юр.лица.

Если штраф выписан на ООО - не может, если на должностное лицо - да.