Вопрос - Могут ли несовершеннолетние подписывать бумаги в больнице без родителей?

• г. Кемерово

Я бы хотел спросить. Мне 15 лет, могу ли я без родителей (опекуна, попечителя) подписывать бумаги в больнице. Например если мне потребуется оперативное вмешательство, могу ли я сам его подписать, не беспокоя родителей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, до 18 лет, все эти действия, только с согласия ваших законных представителей то есть родителей, опекунов, попечителей, либо лиц на кого они оформили нотариальную доверенность на эти действия.