Вопросы о правомерности сокращения работников на предприятии и влиянии беременности на этот процесс

• г. Армавир

На нашем предприятии произошло сокращение (по штатному расписанию сократили - 2 единицы, а из фактически работающих - 1 человека). Правомерно ли это? И еще. Работницу уведомили за 2 месяца о сокращении, последний день приходится на 21.01.2012 г, 13.01.2012 она ушла на больничный и 08.02.2012 (находясь на больничном) принесла справку о том, что она беременна. Трудовую книжку и расчетные она еще не получала. Можно ли ее сократить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый день! В данном случае- нельзя сократить!!! желаю удачи