Возможность отказаться от иска, если приставы удовлетворят мои требования

• г. Кемерово

Я подала иск в суд на действия судебного пристава (были списаны алименты). Сегодня позвонили из суда и сказали что на 15.05 назначено судебное заседание. Я писала ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие. При звонке мне был задан такой вопрос: А если приставы удовлетворят ваше требование? Можно отказаться от иска. С какой целью он был задан? Я отвтетила: А если не удовлетворит? Хорошо, говорит, я вас уведомила о заседании, до свидания. Что бы это значило подскажите?

Ответы на вопрос (1):

То, что начальник уже сам все отменил. У них это стандартная практика.