Представитель энергосбыта наложил штраф на несоответствие показаний, контора отказывается принять вину и предоставить помощь - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Представитель энергосбыта явился ко мне в частный дом для проверки показаний и оказалось, что за апрель израсходовано 795 кВт, причём работает один холодильник и телевизор класса А++, эл. чайник один раз только утром. Я показала по платежам, что фактическое потребление не более 150 кВт за месяц. Показала вводы в дом и представитель подтвердил, что вводы плохие, надо менять. Выписал предписание на оплату 795 кВт и посоветовал подъехать в контору. А в конторе сказали: ничего не знаем, оплатить до 30.04.19, а вводы делайте сами как хотите! Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если нарушений пломб не было, то можете обратиться официально в энергоснабжающую организацию о проведении экспертизы (как потребитель) электросчетчика. Если откажут-в суд. Уже в суде будет назначена экспертиза, которая установит причину таких показаний.