Я хотел спросить ребенку 15 летнему можно прийти в банк с паспортом и положить деньги на чужую карту, без наличии собственной.

• г. Москва

Я хотел спросить ребенку 15 летнему можно прийти в банк с паспоротом и перевести деньги на тругую карту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Зависит от суммы:

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

Тимофей, как правило банки не проводят такие операции, мотивируя неполной дееспособностью и требуют присутствия (согласия) законного представителя (родителя)