Как решить конфликтную ситуацию с учителем музыки и возможность сдачи предмета экстерном?

• г. Ханты-Мансийск

Ребенок учится в 6 классе. Конфликтная ситуация с учителем музыки. Можно ли отказаться от посещения урока по музыке и сдать его как нибудь экстерном.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Зачем такие сложности, пишете на имя директора претензию, вас вызывают к директору, где вы беседуете с учителем и завучем, где вам скорее всего откажут в смене учителя. Договариваетесь на сдачу предмета в виде рефератов и домашних заданий (музыка не основной предмет не входит в ОГЭ и ЕГЭ), можете написать отказ от занятий с конкретным учителем по причине личной неприязни последнего к ребенку и вообще ее не посещать, например сдавая по 3 реферата в четверти, для итоговой оценки.