Как добиться возврата денег за неисправный телефон, который был отправлен на ремонт по гарантии?

• г. Санкт-Петербург

Отдала телефон по гарантии на ремонт, в договоре указан срок ремонта 45 дней, по истечению этого времени телефон так и не пришел, я написала претензию на возврат денежных средств, мне стали говорить что из-за того что телефон в кредите возврат наличными осуществить не могут, что делать в такой ситуации? Как добиться возврата денег? Возможно ли вообще это?

Ответы на вопрос (2):

Большей глупости я и не слышал.

Если претензия написана и 10 дней прошло - подавайте иск в мировой суд.

Кредит - это только форма оплаты по договору купли-продажи, далее они никак не взаимосвязаны. Деньги могут быть возвращены любым не запрещенным законом способом. Надо подавать иск в суд, по суду можно выставить достаточно много требований - расторжение, сумму за телефон, неустойка, моральный вред, штраф, проценты, которые по кредиту оплачены + юридические расходы. Более подробно в личных сообщениях.