Право на материнский капитал - возможности для моего брата после нового брака и рождения второго ребенка

• г. Светогорск

У моего брата есть дочь от женщины (которая умерла) они жили в гр.браке. Брат женился, родилась вторая дочь, имеет ли права брат получить мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отец имеет право на получение материнского капитала в случаях описанных в п. 3 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", однако двое и более детей должны быть рождены от одной женщины.

Спросить
Пожаловаться

Жена от первого брака умерла. Осталась дочь 5-ти лет. Женился. От второго брака есть сын 2-х лет. Если моя вторая жена удочерит дочь от первого брака, имеет ли она право получить семейный капитал. Или же я.

У моего брата в законном браке в мае 2007 г родился сын-инвалид. Жена умерла в марте 2010 г. От первого брака у неё остался сын 26 лет. Материнский капитал на второго ребенка оформить не успели. Имеет ли мой брат право на получение материнского капитала?

Умер брат. У нас есть квартира, которая поделена на доли: моя, матери и брата. Зарегистрирована в квартире только мама.

На момент смерти брат был в браке (второй брак). В каком размере жена брата по закону может претендовать на его долю? У брата есть дочь от первого брака и бывшая жена, они имеют право по закону претендовать долю брата? Какие документы мне необходимы, что бы претендовать на долю брата?

У меня недавно умер брат. Он разведен, но у него есть 2 дочери, рожденные в браке. После этого он не женился, но жил в гражданском браке с женщиной, у которой есть сыновья от разных мужей. У этой женщины есть квартира, где она была прописана с сыном, а у брата частный дом в Московской области, где он прописан один и где ее сын никогда не жил. Отцовства брат не оформлял. Эта женщина умерла за 1 сутки до смерти моего брата и, как только брат умер, ее сын забрал все документы и вывез все вещи на машине. Он утверждает, что брат написал завещание на его мать, а мать написала завещание на него и теперь, поскольку мать умерла, он наследник всего имущества моего брата, включая дом. Скажите, пожалуйста, его родные дочери могут на что-нибудь рассчитывать или все решит завещание.

Сестра с братом имели по 1/2 части дома. Жили каждый в своей половине. Брат умер, оставил завещание женщине, которая жила с ним последние 7 лет гражданским браком.

Является ли сестра наследницей? Имеет ли она право на долю в доме, пинадлежавшем брату. У брата больше кровных родственников нет.

Женщина, которой брат оставил завещание, умерла 3 года назад. Её дочь продала половину дома, принадлежавшую брату приезжим людям, которые ведут себя по Х эотношению к сестре умершего брата некорректно и даже агрессивно и нагло. Право собственности у брата и у сестры на 1/2 части дома были выделены.

Можно ли оспорить бзавещание, оставленное братом? Завещание он писал под нашимом. Они. Они ему угрожали и шантажировали его что посадят его, если он не напишет завещание, то они подадут в суд, за,якобы домогательства к дочери сожительныцы.

Жила в гражданском браке с 2009 по 2011 году. Есть и была дочь 2005 года и родились двойняшки дочь и сын в 2008 Мат.

Капитал оформила на дочь т. К она вторая родилась, он старшую не удочерил и не жила с нами. Я ушла от него дети остались с ним но я родила сына третьего ребенка от него.

Вышла замуж с 2 мя детьми и родила дочь 2016 уже в браке.

Теперь бывший гражданский брак требует материнский капитал, лишить прав материнских и подать на алименты

Имеет ли он права на мат. Капитал пр. Том что он не удочерил старшую мою дочь. На что он может претендовать?

Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая:

Мужчина женился на женщине у которой была дочь от первого брака. У них родилась еще и их общая дочь. В собственности у них две однокомнатные квартиры оформленные на жену. Она одну квартиру дарит их общей дочери, оформляет дарственную. Сейчас оба родителя умерли. При жизни вторую квартиру женщина оформила на мужа, написала завещание на него. Какие права на квартиры будет иметь вторая дочь, которая от первого брака женщины. Муж ее не удочерял официально. Будет ли она иметь какие-то права на квартиры? И можно ли оспорить завещание и дарственную? Спасибо❤

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с братом осталась квартира от мамы,1,2-моя,1,2-брата (брату 6 лет) у него есть отец (отец брал отцовство) с мамой они не были в браке, имеет ли отец брато власть над этой квартирой.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: мой брат является собственником однокомнатной квартиры в Москве, женился на женщине из другого города, прописал ее, у нее есть несовершеннолетняя дочь (от первого брака и она пока живет в другом городе). В ближайшее время эта женщина собирается перевозить свою дочь, прописать ее. В случае развода, имеет ли эта несовершеннолетняя дочь (абсолютно чужая!) на часть квартиры моего брата и можно ли будет ее выписать?

Нас 7 детей, выросли в этой деревне. Построили новый в последние 10 лет там жили мать сестра и брат. Год назад умерла мать, переоформить дом на брата не успели. А нынче умер брат. У него есть сын от 1 го брака (тогда и брат с семьей жил в другом городе) развелись когда ему было 10 лет. (и брат переехал жить к матери в деревню) Супруга вышла замуж и жили они в другом городе. Какое наследство достанется сестре, которая жила там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение