Право на материнский капитал - возможности для моего брата после нового брака и рождения второго ребенка

• г. Светогорск

У моего брата есть дочь от женщины (которая умерла) они жили в гр.браке. Брат женился, родилась вторая дочь, имеет ли права брат получить мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отец имеет право на получение материнского капитала в случаях описанных в п. 3 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", однако двое и более детей должны быть рождены от одной женщины.