Вопрос о возможности использования первоочередного права на льготные путевки для военного пенсионера и его семьи.

• г. Санкт-Петербург

Жена почетный донор и имеет первоочередное право на санаторно-курортное лечение. Я военный пенсионер. Я и члены моей семьи имеют право на льготные путевки в санаторий. Можно ли воспользоваться первоочередным правом на льготные путевки по линии военного ведомства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет нельзя это разные категории льгот и в вашем случае санаторно-курортные права супруги производны от Вас а вы не льготник.

Так что пусть жена обращается за льготами.