Как закрыть ООО с наименьшими затратами и в кратчайшие сроки, если учредитель является пенсионером?

• г. Воронеж

Ооо не ведет деятельность и отчитывается об этом. Учредитель пенсионер. Как закрыть предприяие с наименьшими затратами и в кратчайшее время.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

- продать 100% доли устава кому-нибудь

- ликвидация (Статья 57, ООО "Об обществах с ограниченной ответственностью")

это если рассматривать законные способы.

Другой вариант - просто бросить ООО, налоговая со временем сама исключает данные, если отчеты не подаются... но этот способ я вам не советую!