Какие последствия, если не явиться на работу во второй выходной, после увольнения одного из сменщиков полиции?

• г. Борзя

Полиция. Работаем сутки через двое, т.к. один из сменьщиков уволился, начальник сказал что работаем сутки через сутки. Что будет если я не выйду на смену в свой второй выходной?

Ответы на вопрос (1):

Если усиленный график официально проведён приказом, то за невыход могут составить акт отсутствия на рабочем месте и соответственно привлечь к дисциплинарной ответственности. Если приказом он не проведён, то официального взыскания не будет, но можете испортить отношения с руководством.