Я хотела бы узнать, какую часть дома и земли унаследуют мои дети после моей смерти?

• г. Липецк

В 1994 году мы с мужем купили дом и оформили его на мужа. А землю под дом приватизировали. Общих детей у нас нет. А есть дети у меня от первого брака. Я хотела бы узнать, какую часть дома и земли унаследуют мои дети после моей смерти? Какой порядок будет оформления наследства? Спасибо! Галина.

Ответы на вопрос (1):

Если землю приватизировали в совместную собственность, то ваши дети и супруг могут получить вашу долю в качестве наследства. Чтобы выделить супружескую долю дома, детям придется обратиться в суд. учтите, что наследуемое имущество делится в равных долях на всех наследников, включая мужа.