Мама взяла кредит на мебель в Еврокамерц, но банкротство компании привело к задержке пенсии и долгу после пяти лет

• г. Нальчик

Мама брала кредит мебель в еврокамерц она отдавала пенсию каждый месяц, потом когда она пошла оплатить пять тысячи ей сказали банкрот не взяли деньги. Прошло пять шесть лет пришла письмо о том что есть долг и ее пенсию задерживают каждый месяц уже пять месяцев. У мамы долг был не большой а сейчас с процентами выплачивает что можно зделать спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо узнать на основании какого судебного акта задерживают. Новый кредитор в любом случае должен был подать заявление о перемене лиц (истца).

Лучше конечно письменно обратиться.