Возможно ли погасить кредит на комнату из материнского капитала, если живешь в гражданском браке и есть двое детей?

• г. Красноярск

Живем с мужем гражданским браком, у нас двое детей. Есть мат. капитал. Муж взял кредит на покупку изолированной комнаты в четырехкомнатной квартире. Можно кредит оформленный на мужа погасить мат. капиталом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Невозможно, поскольку юридически этот "муж" Вам - никто.

А если я иду созаемщиком данного кредита?

Нельзя, т.к. этот человек вам юридически никто и не член семьи, а деньги д.б. потрачены на улучшение жилищных условий именно семьи. Созаемщиком вы можете быть у кого угодно.