Охраняющая собака хозяев нанесла укус чужим людям - нужно ли выплачивать деньги?

• г. Долгопрудный

Моя собака сидит у меня во дворе и охраняет дом. левая тётка сказала чужим людям проходите, пожалуйста. Собака укусила чужих людей и эти люди требуют с нас деньги. Мы обязаны выплатить деньги? Если мы - хозяева предупреждали их. и если бы не мы, то были бы большие последствия. А так мы виноваты оказываемся.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, для ответа на Ваш вопрос надо более тщательно изучить Вашу ситуацию. Что за люди шли Ваш дом, в связи с чем, почему у Вас во дворе имеются какие-то левые тетки и так далее...