Проблемы с выплатой алиментов - безработный, долг, предупреждение приставов

• г. Абакан

Плачу алименты регулярно но не в полном объёме,официально безработный, работаю на частника приставы грозят посадить, расписки об уплате имею, не прячусь. Долг составляет 208 т. р имущества не имею, снимаю комнату в общежитии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашем случае долг считается по среднемесячной заработной плате, т.к. Вы безработный. Сейчас она составляет порядка 40 т.р. Соответственно, если Вы должны оплачивать 1/4 заработка, но официально не трудоустроены, то Ваш долг растет ежемесячно на 10 т.р., приблизительно, и тому подобное. Т.е. устраивайтесь официально и платите соответственно, и будет Вам покой.