Вопрос отчисления из садика при длительном отсутствии и неоплачивании за болезнь

• г. Магас

Могут ли отчислить из садика, если два месяца уже не ходим (по болезни) Воспитателей в известность поставили.. и все это время садик не оплачивали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, у вас уважительная причина.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Алена!

Вы не указали, какой это садик. Если коммерческий, то нужно знать условия договора и правила нахождения в этом садике.

Спросить
Пожаловаться

Петр Дмитриевич! Садик государственный (ГБДОУ)

Спросить
Пожаловаться

После перенесенного инфекционного заболевания ребенок 6 месяцев находится дома на амбулаторном лечении. За садик все это время платим исправно, могут ли отчислить ребенка из садика. Садик муниципальный.

Спасибо.

В садике. На родительском собрании объявили, что в летний период все дети в садик ходить не будут. На все лето составили списки по две недели (2 недели ходим. 2 недели не ходим в садик) и так все лето. Правомерны ли данные действия администрации садика?

У меня такая ситуация, я мать-одиночка по сыну. Сын ходит в садик, за садик я могу оплачивать только в конце месяца. Но воспитатель и заведующая садика требуют чтобы я оплачивала как все в начале месяца. Угрожая что если я не оплачу в ближайшее время, то они не примут ребенка. Законно это?!

Мы купили билеты чтобы поехать в отпуск на 3 месяца! В садике дают только месяц, а два нужно оплатить полностью, либо ребенка могут отчислить если он 75 дней не посещает садик! Что делать?

Добрый день. Ребенку 1.10 мес. водим ребенка в камерческий садик три дня в неделю на полный день, так же он посещает два дня в неделю государственный садик, по три часа в день. В камерческом садике говорят, что нам нужно выписаться с государственного садика, а то так по закону нельзя, нужна справка с государственного садика, что ребенок больше посещать государственный садик не будет. Без справки они не могут разрешить посещать свой комерческий садик. Так ли это? Если да,то какой закон им не разрешает, чтоб мой ребенок ходил к ним в камерческий садик без этой справки? Спасибо.

Могут ли отчислить моего ребенка из садика из-за того, что он не ходит на горшок (в памперсы) и садику не хватает воспитателей и няничек. Не агрессивный. Им тяжело они не успевают, заменяет воспитателей то бухгалтер то психолог.

Ребенок-инвалид, 7 лет, ходит в муниципальный детский сад. По итогам комиссии ПМПК было вынесено заключение о продлении дошкольного образования еще на год. Заведующая садика утверждает, что мест в нашем садике нет и мне необходимо забрать документы (отчислить ребенка из садика) и встать в общую очередь, а там уже какой садик дадут, в тот и идти. Я с этим категорически не согласна, т.к. ребенку дали возможность подготовиться к школе, а не адаптироваться к новому коллективу и садику полгода! Могу ли я требовать оставить ребенка в том саду, который он посещает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановиться на прежнее место в садик? Решили поменять муниципальный садик на платный. Написали заявление на уход из садика., поступили в новый. Находясь в новом садике, было понятно, что совершили ошибку. Хотим снова вернуться в старый садик, прошло 2 недели. Как нам восстановиться по закону? Заведующая отправляет за новым направлением (снова очередь). Есть ли срок на возврат (восстановление), отмену приказа по садику об уходе?

Куда жаловаться на халатность воспитателей? В садике только месяц назад ходил гастроэнтерит, болели все, садик на карантин не закрылся, принимают сопливит детей, с кашлем. Теперь герпесная ангина. На 4 группы ходит всего человек 15, остальные болеют и родители не знают, что это уже эпидемия. Опять же, воспитатели молчат, садик не закрывается. Нормально ли это? И если нет, то куда пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение