Мать одиночка отказывается от квартиры без ремонта, предложенной после признания дома аварийным

• г. Вилючинск

Квартира мун. признали дом аврийным, в данной квартире проживаю 6 лет сделала ремонт, мать одиночка двоих детей, предлагают квартиру под переселение абсолютно без ремонта, можно ли отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Безусловно можно, нужно исходить из критерия пригодности для проживания жилого помещения. Если без ремонта жилье не благоустроено и не пригодно для проживания.