Заявление главе поселения о определении земельного участка в соответствии с нашими измерениями при наличии малой площади

• г. Великий Новгород

Мы купили дом и по дакументам у нас 2000 кв метров если правильно 20 сотак земли как написать заявление главе поселений на определения земельного участка по нашим измерениям у нас малая площадь.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! По Законодательству РФ (Земельному Кодексу и Гражданскому Кодексу) приобретение дома без земельного участка (как минимум, на котором дом расположен) невозможно.

То, что у Вас указано в правоустанавливающих документах (выписке из ЕГРН), то у Вас и есть в собственности. Выписка из ЕГРН оформляется на основании договора купли-продажи.

Если Вы не согласны с площадью земельного участка, Вам нужно обратиться в кадастровую палату Великого Новгорода с заявлением о предоставлении сведений о границах Вашего участка. Возможно, Вам ответят...

Но если нет, то единственным способом определить границы (а, собственно, и площадь) будет обращение в геодезическую организацию за услугой (примерно 3000 руб.) - вынос границ земельного участка на местности согласно кадастровым координатам. По результатам будет понятно, что-да-как.

Кстати, не забудьте заключение геодезистов забрать! Если, вдруг, собиретесь судиться, оно Вам понадобится.

Удачи!