Не узнают ли они, что я лишён прав в другом регионе?

• г. Москва

Очень нужен ваш совет. Я проживаю в Московской области, очень часто ездию в командировки в другие регионы. Недавно в Нижегородской обл. был лишён прав. Хочу попробовать обратиться в ГИБДД по месту жительства с заявлением о потере прав с целью востановления. Как вы думаете, такой вариант имеет право на жизнь? Не узнают ли они, что я лишён прав в другом регионе? Есть ли у них единая база?

Ответы на вопрос (1):

Базы толком никакой нет, но если узнают, то будете отвечать, так как при потере прав необходимо писать заявление и давать объяснения - т.е. вы будете писать заведомо ложные показания, а это уже правонарушение, грозящее вам от штрафа, до лишения свободы на срок до 3 месяцев.