Как мне быть если я 2 февраля был на смене, а пришел 6 февраля мне сказали что я уволен 1 числом

• г. Знаменск

Как мне быть если я 2 февраля был на смене, а пришел 6 февраля мне сказали что я уволен 1 числом, так как закончился трудовой договор, который заканчивался 31 января?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию. Согласно Трудового кодекса РФ, если по окончанию срочного трудового договора ни одна из сторон не настаивает на его расторжении, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

Либо - в суд (но помнить срок - 1 месяц с момента увольнения). И обязательно подстраховаться - получить доказательства работы 02.02.2012 г.

Всего доброго.

Вам что-то не понятно в ответе коллеги?

Подайте жалобу на незаконность увольнения в прокуратуру и трудовую инспекцию. Или - сразу в суд иск о восстановлении на работе по тому основанию, которое было указано в предыдущем Вашем вопросе.

Всего доброго.